В посёлке Посиделкино рыбаки ловят в среднем за год 900 кг рыбы. В посёлке Непоседово рыбаки ловят в среднем за год 3 600 кг рыбы. Какую часть составляет 50% улова рыбы в Посиделкино от 25% улова рыбы в Непоседово?

Ответы:

1,5/2 3/2 1/2 2/2 49%

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:17
    0
    50% улова рыбы в Посиделкино 900*0,5=450 кг

    25% улова в Непоседово 3600*0,25=900 кг

    450/900=1/2

    Ответ: 1/2