Масса сушеных грибов составляет 14% массы всех. Сколько сушеных грибов получится из 42 кг свежих?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:16
    0
    Масса сушеных грибов получится: 14 * 0.42 = 5.88 кг
  2. 27 сентября, 16:05
    0
    1. 42:100=0,42 (1 % от 42 кг)

    2. 0,42*14 = 5,88 кг

    ответ: 5,88 кг сушеных грибов получится из 42 кг свежих.