Чему равен корень уравнения

5x+12=8x+30

6x-19=-x-10

0,1x+9=0.2x-4

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:38
    0
    1) 5 х+12=8 х+30

    5 х-8 х=30-12

    -3 х=18

    х = - 6

    2) 6x-19=x-10

    5 х=10

    х=2

    3) 0,1x+9=0.2x-4

    0,1 х-0,1 х=-4-9

    -0,1 х=-13

    х=130