В треугольнике АВС, угол А равен 27, угол С = 49. На продолжении стороны АВ отложен отрезок BD=BC. Найдите угол D треугольника BCD

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:08
    0
    Угол В = 180 - (27+49) = 104

    СВД = 180-104=76

    угол Д = (180-76) : 2=52

    угол Д = 52 градуса