В одном букете 21 цветок, во втором - 14 цветоков. Можно ли эти цветы разложить поровну в вазы по 7? Если это возможно, то сколько ваз потребуется?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:04
    0
    (21+14) / 7=

    35/7=5

    5 ваз
  2. 6 января, 08:51
    0
    1) 21+14 = 35 цветов в двух букетах

    2) 35:7=5

    ответ: понадобится 5 ваз