Решите задачу-В зоопарке было 34 птицы. Из них 12 куропаток, 15 глухарей и несколько тетеревов. Сколько тетеревов было в зоопарке. Задача за второй класс.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:11
    0
    34 - (12+15) = 7 тетеревов
  2. 20 октября, 15:11
    0
    1 действие 12+15=27 куропаток и глухарей вместе. 2 действие 34-27=7 тетеревов. Ответ: в зоопарке было 7 тетеревов.