Определить два натуральных числа, если разность их квадратов равна 143.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:32
    0
    143 = 1 * 143 = 11 * 13 = (m - n) * (m + n)

    1) m - n = 1; m + n = 143

    2m = 1 + 143 = 144; m = 72

    n = 143 - 72 = 71

    2) m - n = 11; m + n = 13

    2m = 11 + 13 = 24; m = 12

    n = 13 - 12 = 1

    Ответ. 72 и 71, 12 и 1.