Купили x линеек по 40 копеек и 4 тетради по 50 копеек. Сколько сдачи получили с 5 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:24
    0
    Истратили

    0.4 Х + 0.5 * 4 = 0.4 Х + 2 (рублей)

    Сдачи полчили

    5 - 0.4 Х - 2 = 3 - 0.4 Х (рублей) - Ответ