Поезд проехал 360 км за 5 часов, но отстал от графика на 12 минут. чтобы войти в график, ему следовала бы увеличить скорость на?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:55
    0
    360 : 5 = 72 км/ч - скорость поезда в пути.

    72 * (12 : 60) = 72 : 5 = 14,4 км - не успел доехать за 5 часов.

    (360 + 14,4) : 5 = 374,4 : 5 = 74,48 км/ч - необходимая скорость, чтобы успеть

    74,48 - 60 = 14,48 км/ч