Найдите значение степени: а) (-2/3) во 2 степени. б) (-2/3) в 3 степени. в) (-0.2) во 2 степени. г) (-0.5) в3 степени

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:36
    0
    А) - 2/3 * (-2/3) = 4/9

    б) 4/9 * (-2/3) = - 8/27

    в) - 0,2 * (-0,2) = 0,04

    г) (-0,5) * (-0,5) * (-0,5) = 0,25 * (-0,5) = - 0,125