В шкафу у галчонка Хватайки 17 бусинок, 24 бутылочных стекляшки и несколько монет. Сколько монет у него в шкафу, если количество всех предметов равно 40?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:35
    0
    17+24=41 бусинок и стеклышек

    41>40 количество предметов уже недостаточно
  2. 23 января, 04:05
    0
    17+24=41 (стекляшек и бусинок)

    40-41=-1

    Монет нет вообще.