36 цыплят весят 4 кг 500 г. Сколько весят три ц.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:51
    0
    4 кг=4000 г

    1) 4500:36=125 г

    2) 125*3=375
  2. 23 июля, 09:05
    0
    1) 4500 : 36 = 125 (г) - весит 1 цыпленок

    2) 125 * 3 = 375 (г) - весят 3 цыпленка

    ответ: 375 граммов весят три цыпленка.