Помогите решить уравнение 2y+y=8,01!

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:12
    0
    3 у=8,01

    у=8,01:3

    у=2,67

    Проверка:

    2*2,67+2,67=8,01

    5,34+2,67=8,01

    8,01=8,01
  2. 9 октября, 20:22
    0
    2 у+у=8,01

    3 у=8,01. Делим уравнение на 3

    у=2,67

    Ответ: у=2,67