1) 5 * (х-7) = 3 * (х-4) - 27 2) 4 * (x-3) - 16=5 * (x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:43
    0
    5 * (х-7) = 3 * (х-4) - 27

    5x-35=3x-12-27

    2x=-4

    x=-2

    4 * (x-3) - 16=5 * (x-5)

    4x-12-16=5x-25

    -3=9x

    x = - 1/3