Реши задачу вычисли и запиши ответ

На старом оборудовании пекарня выпускала за 8 - чисовую смену 1200 батонов хлеба На новом оборудовании производительность пекарни увеличилась в 2 раза сколько батонов хлеба за смену стала выпускать пекарня на новом оборудовании?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:40
    0
    1) 1200:8=150 (бат. в час) - на старом оборудовании

    2) 150*2=300 (бат. в час) - на новом оборудовании

    3) 8*300=2400 (бат) - за смену.

    Ответ: за смену на новом оборудовании пекарня стала выпускать 2400 батонов.