На старом оборудовании пекарня выпускала за 8 часовую смену 1200 батонов хлеба. на новом оборудовании производительность увеличилась в 2 раза ссколько батонов хлеба за смену стала выпускать пекарня на новом оборудовании.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:21
    0
    1) 1200 : 8 = 150 (б.) - хлеба изготавливали за час.

    2) 150*2 = 300 (б.) - хлеба изготавливали за час на новом оборудовании.

    3) 300*8 = 2400 (б.)

    Ответ: 2400 батонов хлеба изготовят на новом оборудовании за смену.
  2. 6 февраля, 04:07
    0
    1200 : 8 = 150 бат/час - производительность на старом оборудовании

    150 х 2 = 300 бат/час - производительность на новом обор.

    300 х 8 = 2400 батонов в смену