Купили 1.5 кг помидор и 1.2 кг огурцов. За всю покупку заплатили 220 рублей. Известно что 1 кг помидор стоит на 10 руб дороже 1 кг огурцов. Сколько стоит 1 кг помидор?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:18
    0
    Х рублей - стоит 1 кг огурцов

    х + 10 рублей - стоит 1 кг помидор

    1,2 х + 1,5 * (х + 10) = 220

    1,2 х + 1,5 х + 15 = 220

    2,7 х = 205

    х = 75,93 ≈ 76 рублей - стоит 1 кг огурцов

    76 + 10 = 86 рублей - стоит 1 кг помидор