Запишите четыре числа, первое из которых равно 3/5, а каждое следущее в 1 2/3 раза больше предыдущего

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:13
    0
    1 2/3=5/3

    3/5 * 5/3=1

    1 * 5/3 = 5/3 = 1 2/3

    5/3 * 5/3=25/9=2 7/9

    3/5, 1, 1 2/3, 2 7/9
  2. 1 октября, 20:27
    0
    Каждое последующее число будет в 5/3 раз больше:

    первое: 3/5

    второе: 3/5*5/3=1

    третье: 1*5/3=5/3=1 2/3

    четвертое: 5/3*5/3=25/9=2 7/9