Реши уравнение 10x-2x2^=5 (5-x2^) и выполни проверку

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:22
    0
    10 х-2 х^2=25-5 х^2

    3 х^2+10x-25=0

    d=100+4*25*3=100+300=400

    x = (-10+-20) / 6

    x1=-5

    x2=10/6=5/3