Помогите решить задачу: из деревни Иванова, в деревню Михалева в 8.00 вышел пешеход. в 14.00 выехал велосипедист. скорость пешехода 3 км/ч, а скорость велосипедиста 12 км/ч. через какое время велосипедист догонит пешехода?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:33
    0
    1) 14-8=6 (ч) - разница во времени

    2) 3*6=18 (км) - расстояние, которое нужно сократить велосипедисту

    3) 12-3=9 (км/ч) - разница скоростей.

    4) 18:9=через 2 (ч) - после своего выезда велосипедист догонит пешехода.

    Ответ. Через 2 часа после своего выезда велосипедист догонит пешехода.