Марите может выткать ленты с узором для участников ансамбля за 4 часа, а Даце - за 8 часов. Сколько времени потребуется обеим девочкам, чтобы выткать ленты для всех участников ансамбля?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:30
    0
    1-вся работа

    1/4 - производительность Марите

    1/8 = - произ-ть Даце

    1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 - совместная производ-ть

    1:3/8=1*8/3=8/3=2 2/3 ч=2 ч40 мин