Как сравнить эти дроби и даказательство3/5 ц 70 кг

7/8 км 800 м

8/10 т 8 ц

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:31
    0
    1 ц=100 кг 3/5 ц=3 х100/5=60 кг

    60 кг меньше 70 кг

    7/8 км больше 800 м

    1 км=1000 м 7/8 км=7 х1000/8=875 м

    8/10 т = 8 ц

    1 т=10 ц 8/10 т=8 ц