В остроугольном треугольнике АВС

проведены высота ВН и биссектриса АD,

пересекающиеся в точке О. Оказалось, что

угол АОВ в четыре раза больше угла DАВ.

Чему равен угол САВ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:47
    0
    В=180-5 а

    90+2 а=180-5 а=180

    а=30

    значит угол сав равен 60 градусов

    Ответ В60