Девочки собрали 9 кг лекарственных трав, а мальчики в 5 раз больше. Сколько всего кг трав собрали дети

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:28
    0
    9*5=40

    40+9=49

    ответ: 49
  2. 19 марта, 16:29
    0
    9*5=45 кг собрали мальчики

    45+9=54 кг всего