Младшей сестре-х лет, а старшей на 8 лет больше. Суммарный возраст обеих сестер равен 32 года. Составь уравнение и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:20
    0
    Х + (х+8) = 32

    2 х+8=32

    2 х=32-8

    2 х=24

    х=12-младшей

    12+8=20-старшей

    12+20=32-проверка