Собрали картофеля 80 кг, овса в 5 раз больше чем картофеля кукурузы в 8 раз больше чем овса и кукурузы сколько собрали кукурузы?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:24
    0
    В задаче описка: вместо "кукурузы в 8 раз больше чем овса и кукурузы" следовало бы написать "кукурузы в 8 раз больше чем овса и картофеля"

    Овса собрали 5·80 = 400 (кг)

    Овса и картофеля собрали 80 + 400 = 480 (кг)

    Кукурузы собрали 8·480 = 3840 (кг)

    Ответ: кукурузы собрали 3840 кг
  2. 26 июня, 19:50
    0
    Овса собрали 5·80 = 400 (кг)

    Овса и картофеля собрали 80 + 400 = 480 (кг)

    Кукурузы собрали 8·480 = 3840 (кг)

    Ответ: кукурузы собрали 3840 кг

    Так как овса собрали 5 раз больше чем картофеля значит овса собрали 5*80=400

    Вместе овса и картофеля собрали 400+8=480

    Кукурузы собрали 8 раз больше тоесть 8*480=3840