Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите его среднюю скорость за время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:58
    0
    (34*1,5 + 30*2,5) : 4 = (51+75) ^4 = 31,5 км/ч средняя скорость катера.