В большую банку помещается 5 кг меда, а в маленькую на 3 кг мешьше. Сколько потребуется маленьких банок, чтобы переложить в них мед из четырех полных больших банок?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:04
    0
    1) 5*4=20 (кг) всего меда 2) 5-3=2 (кг) помещается в маленькую банку 3) 20:2=10 (б) нужно Ответ: потребуется 10 маленьких банок.