В большую помещается 5 кг меда, а в маленькую - на 3 кг меньше. Сколько потребуется маленьких банок, чтобы переложить в них мед из четырех полных больших банок?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:43
    0
    5-3=2 кг - помещ. в маленькую банку.

    4*5=20 кг в 4-ех банках больших

    20/2=10 банок маленьких понадобится
  2. 30 ноября, 08:57
    0
    1) 5*4 = 20 (б.) будет больших банок

    2) 5-3 = 2 (кг.) помещается в маленькую банку

    3) 20/2 = 10 (б.)

    Ответ: 10 маленьких банок понадобится