Вычислите значение выражения - 5 : 2/3 * - (0,2) - 4

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:16
    0
    -5 : 2/3 * (-0,2) - 4 = - 2,56

    1) - 5*3/2=-15/2=-7,2

    2) - 7,2 * (-0,2) = 1,44

    3) 1,44 - 4=-2,56