2 задачи Легковая машина едет со скоростью 2 км/мин, а грузовая - со скоростью 1 км/мин. Какое расстояние поедет каждая из машин за 35 мин?

Имеется восмивёдерная бочка воды. Как отлить из неё ровно половину воды, ползуясь только бочками вместимостью три и пять вёдер? С пояснением или рассуждением - (тоесть как вы узнали сколько надо отлить и куда)

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:27
    0
    Задача 1

    1) 2*35=70 (км) - проедет легковая машина за 35 мин

    2) 1*35=35 (км) - проедет грузовая машина за 35 мин