укажите целое положительное число которое не является делителем числа 31

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:17
    0
    это любое число от 1 до 30 и от 32 до бесконечности
  2. 25 октября, 15:22
    0
    число 31!

    это произведение 1*2*3 ... 16 ... * 29*30*31 = 31!

    любой множителель из этого списка является делителем

    далее

    32=2*16 - на это делится

    33=3*11 - на это делится

    34=2*17 - на это делится

    35=5*7 - на это делится

    36=4*9 - на это делится

    37 - на это НЕ делится - целое положительное число

    ответ 37