Отрезок длинной 12 см принят за единичный. отметьте на координатном луче точки с координатами: 2/3; 3/4; 5/6; 3/5; 5/8; 5/12; 7/12; 13/12; 3/2; 19/12.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:23
    +1
    12:3*2=8 см-первая точка

    12:4*3=9 см-вторая точка

    12:6*5=10 см-третья

    12:5*3==7,2 см

    12:12*5=5 см

    12:12*13=13cм

    12:2*3=18cм

    12:12*19=19 см