выполни действия. вырази, если возможно, величины в более удобных единицах.

а) 6 кв м 85 кв дм+13 кв м 15 кв дм; 18 кв м - 2 кв м 34 кв дм; 28 кв дм*75; 25 кв м*64; 18 кв м: 5; 10 а: 30

б) 2 кв дм 30 кв см+7 кв дм 90 кв см; 5 кв дм-80 кв см; 60 кв см*90; 32 кв см*50; 5000 кв дм: 50; 9 кв дм: 30.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:49
    0
    А) 6,85 кв м + 13,15 кв м = 20 кв м

    18 кв м - 2,34 кв м = 15,66 кв м

    0,28 кв м * 75 = 21 кв м

    25 кв м * 64 = 1600 кв м

    18 кв м: 5 = 3,6 кв м

    1000 кв м: 30 = 33,3 кв м

    б) 230 кв см + 790 кв см = 1020 кв см

    500 кв см - 80 кв см = 420 кв см

    60 кв см * 90 = 5400 кв см

    32 кв см * 50 = 1600 кв см

    5000 кв дм: 50 = 100 кв дм

    900 кв см: 30 = 30 кв см