даны А (2,3,-2) В (1,-5,0) С (-3,2,2) составить каноническое уравнение медианы AP

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:26
    0
    Даны А (2,3,-2) В (1,-5,0) С (-3,2,2) составить каноническое уравнение медианы AP

    1. Найдем координаты точки Р - середины отрезка ВС

    Р ((-3+1) / 2; (2-5) / 2; (2+0) / 2)

    Р (-1; - 1,5; 1)

    2. Составить каноническое уравнение медианы AP, А (2,3,-2), Р (-1; - 1,5; 1)

    Каноническое уравнение прямой проходящей через две точки

    х - х1 = у - у1 = z - z1

    x2-x1 y2-y1 z2-z1

    х - 2 = у - 3 = z + 2

    -1-2 - 1,5-3 1+2

    х - 2 = у - 3 = z + 2

    -3 - 4,5 3