Помогите решить уравнение 63: (24-х: 3) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:22
    0
    Сначала производится действие за скобками:

    63:7=24-х: 3

    Вычислить:

    9=24-х: 3

    Затем производится действие умножение/деление:

    24-9 = х: 3

    Вычислить:

    15=х: 3

    Находим х:

    х=15*3

    Вычислить:

    х=45