У васи было 28 руб,. он потратил на 10 р больше чем у него осталось. сколько денег у него осталось

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:29
    0
    28-10=18 (р.)

    Ответ: 18 рублей у него осталось.
  2. 31 мая, 00:39
    0
    Х осталось

    х+10 потратил

    х+х+10=28

    2 х=18

    х=9 рублей осталось

    9+10=19 рублей потратил