Для отливки двуходинаковых деталей требуется 9 кгстали. Сколько деталей получится из 45 кг стали

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:36
    0
    45:9=5

    5*2 = 10 деталей
  2. 17 июля, 18:56
    0
    Пропорция

    2 детали 9 кг стали

    Х деталей 45 кг стали

    ...

    Х = (2 * 45) : 9 = 10 (деталей)

    Ответ 10 деталей