Для отливки 2 одинаковых деталей требуется 9 кг стали. Сколько деталей получится из 504 кг стали

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:20
    0
    9/2=4,5 кг - расходуется на одну деталь

    504/4,5=5040/45=112 деталей получится
  2. 24 марта, 07:59
    0
    504:9*2=112 (дет) ответ: 112 деталей получится