Выясните, является ли многочлен квадратом какого либо двучлена:

а). a²-4ab+4b²

б). x²-4x+4

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:29
    0
    1) Да (a-2b) ^2

    2) Да (x-2) ^2
  2. 21 октября, 11:29
    0
    1) A^2 - 4AB + 4B^2 = (A - 2B) ^ 2

    2) X^2 - 4X + 4 = (X - 2) ^ 2