Решить уравнение: 2 (в степени 2 х в квадрате - 4 х + 1) = две четвертых (2 / 4)

Все, что в скобках-степень

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:04
    0
    2 (в степени 2 х в квадрате - 4 х + 1) = 2 / 4

    2 (в степени 2 х в квадрате - 4 х + 1) = 2 (в степени - 1)

    т. к. основания равны, то степени можно приравнять

    2 х в квадрате - 4 х + 1 = - 1

    2 х в квадрате - 4 х + 2=0

    D=b^2-4ac

    D=4^2-4*2*2=16-16=0

    х1,2=-b/2a

    х1,2=4/2*2=4/4=1

    ответ 1