На каждом этаже девятиэтажного дома находится 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже находится квартира 1) 128,2) 215,3) 302,4) 337.?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:30
    0
    В одном подъезде будет 36 квартир. Значит, 128/36=3 и в остатке 20. эти 20 квартир будут в следующем за 3-им подъезде. то есть в 4-ом. 20/4=5 этаж. Выходит, 4-й подъезд, 5-й этаж. 215/36=5 и в остатке 35, получается 6-й подезд. 9-й этаж. 302/36=8 и остаток 14/4=3 и 2 в остатке, значит. 9=й подезд, 4-й этаж. 337/36=9, остаток 13/4=3 и в остатке 1. Выходит, 10-й подезд, 4-й этаж.
  2. 14 октября, 02:20
    0
    9*4=36 кол-во квартир в одном подъезде, 128/36=3.5 - это 4 подъезд, 36*3=108 - колво квартир в трех подъездах, 128-108=20-колво квартир в 4-ом подъезде, вкл. 128, 20:4=5 - это этаж на котором находится 128 квартира ... дальше по примеру реши ...