Площадь прямоугольника равна 56 м2 (в квадрате) а ширина 4 м (не квадратных) найди площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:30
    0
    S = a * b = 56

    b=4

    a=S/b=56/4=14m

    P = (14+4) * 2=36m

    P (квадрата) = 4 а

    4 а=36

    а=9

    S=a^2=9*9=81 м^2