Помогите решить уравнение |х+1|=6

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:22
    0
    х+1>=0, x+1=6 - получаем х=6-1=6 (при х>=-1)

    x+1<0, - x-1=6 - получаем - х=6+1, откуда х = - 7 (при х<-1)

    Ответ х1=6 и х2=-7