Помогите Корабли под командованием ферннана Магеллана вышли в первое кругосветное путешествие 20 сентября 1519 года. Путешествие закончилось 20 мая 1522 года. А с 23 июля 1911 по 10 августа 1913 года спортсмен Онисим панкратов совершил кругосветное путшеств ... на велосипеде. Какое кругосветное петешествие заняло больше времени. На время этих кругосветных путешествий пришлось по одному високосному году - 1520, и 1912. Помогите напишите полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:32
    0
    1519 г. 11+31+30+31=103 дня 1520 г високосный год = 366 дней 1521 г обычный год 365 дней 1522 г 31+28+31+30+20=110 дней 103+366+365+110=944 (дня) длилось кругосветное путешествие под командованием Магеллана 1911 г 9+31+30+31+30+31=162 дня 1912 г Високосный = 366 дней 1913 31+28+31+30+31+31+31+10=222 дня 162+366+222=750 (дней) длилось кругосветное путешествие велосипедиста Онисима Панкратова 944-750=194 (дня) Ответ: Кругосветное путешествие под командованием Магеллана заняло больше времени на 194 дня