Одна сторона прямоугольника равна 70 см, а площадь 210 см2. найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:16
    0
    1) 210:70=3 (см) вторая сторона треугольника

    2) (3+70) * 2=146 (см) периметр треугольника
  2. 5 июня, 21:36
    0
    210:70=3 (см) - др сторона

    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    P = (70+3) * 2=73*2=146 (cм)

    Ответ: Р=146 см