Дима 7/15 часа ехал на электричке, затратив 4/7 времени, необходимого для того, чтобы добраться до дачи. Какое время заняла дорога до дачи?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:11
    0
    Узнаем сколько будет 7/15 часаа

    60/15*7 = 4*7=28 мин

    тепрь 28 мин это 4/7 всего затраченного временм

    28/4*7 = 7*7 = 49 минут