Сумма трех чисел равна 55 сумма первого и второго равна 32 разность третьего и первого 8 найти эти числа объясните как решать

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 05:01
    0
    1) 55-32=23 (это 3-е число)

    2) 23-8=15 (это 1-е число)

    3) 55-23-15=17 (2-е число)
  2. 9 марта, 05:48
    0
    Х+у+л=55

    х+у=32

    х-л=8

    1) 55-32=23-третье число.

    2) 23-8=15-первое число.

    3) 55 - (23+15) = 17-второе число.