Помогите решить задачу: большее число при делении на 20 даёт в остатке 15 а меньшее 15. чему будет равен остаток от деления на 20 суммы и разности этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:21
    0
    Х-большее число

    x=20 а+15

    y-меньшее число

    у=20b+12

    x+y=20 а+15+20b+12=20 (a+b+20) + 7

    остаток 7

    x-y=20 а+15-20b-12=20 (a-b) + 3

    остаток 3