Начерти прямоугольник периметр которого 200 мм, а длина 1 стороны в три раза больше, чем длина 2 стороны

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:29
    0
    1+3=4 части в двух сторонах

    200/2=100 мм сумма 2-х сторон

    100/4=25 мм - одна сторона

    25*3=75 мм-вторая сторона

    проверка

    Р = (25+75) * 2=100*2=200